USK Maximarkt Anif Kampfmannschaft

Josef Stadlbauer      , USK-Anif 01
Josef Stadlbauer
Tor, 28.07.1985
Marvin Aumayr, USK-Anif 22
Marvin Aumayr
Tor, 16.07.1998
Serafin Bütow, USK-Anif 21
Serafin Bütow
Tor, 04.09.2004
Marko Pecaranin, USK-Anif 15
Marko Pecaranin
Abwehr, 07.02.2003
Mathias Hausberger, USK-Anif 33
Mathias Hausberger
Abwehr, 24.06.1998
Vinzenz Zschock, USK-Anif 04
Vinzenz Zschock
Abwehr, 03.02.1999
Simon Strauss, USK-Anif 23
Simon Strauss
Abwehr, 03.01.2000
Martin Hartl , USK-Anif 19
Martin Hartl
Abwehr, 10.03.1993
Matteo Schubert, USK-Anif 03
Matteo Schubert
Abwehr, 02.08.2001
Christoph Gruber, USK-Anif 02
Christoph Gruber
Abwehr, 09.01.2002
Corvin Resch, USK-Anif 13
Corvin Resch
Mittelfeld, 10.04.1997
Thomas Höltschl, USK-Anif 27
Thomas Höltschl
Mittelfeld, 30.04.1990
Christopher Bachleitner , USK-Anif 29
Christopher Bachleitner
Mittelfeld, 17.09.1999
Rene Zia, USK-Anif 06
Rene Zia
Mittelfeld, 09.09.1991
Max Danner, USK-Anif 05
Max Danner
Mittelfeld, 19.05.1996
Justin Mühlbauer, USK-Anif 26
Justin Mühlbauer
Mittelfeld, 18.08.2002
Alexander Briedl, USK-Anif 11
Alexander Briedl
Mittelfeld, 21.04.2002
Fabian Windhager, USK-Anif 25
Fabian Windhager
Mittelfeld, 07.09.2001
David Hutter, USK-Anif 08
David Hutter
Mittelfeld, 02.07.1998
Alem Huremovic, USK-Anif 07
Alem Huremovic
Mittelfeld, 20.11.1997
Manuel Hauk, USK-Anif 12
Manuel Hauk
Mittelfeld, 02.05.2004
Milos Savic, USK-Anif 09
Milos Savic
Mittelfeld, 02.05.2002
Simon Schilchegger, USK-Anif 17
Simon Schilchegger
Mittelfeld, 26.04.1998
Yanick Angerbauer, USK-Anif 20
Yanick Angerbauer
Sturm, 19.12.2000
Mario Lürzer, USK-Anif 18
Mario Lürzer
Sturm, 20.05.1992
Daniel Jezercic, USK-Anif 30
Daniel Jezercic
Mittelfeld, 27.11.2002

Trainer

Raphael Ikache, USK-Anif
Raphael Ikache
Trainer (31.03.1984)
Lukas Kuon, USK-Anif
Lukas Kuon
Co-Trainer (30.03.1985)
Philip Scherz, USK-Anif
Philip Scherz
Co-Trainer (23.08.1985)
Stan van Hoeven , USK-Anif
Stan van Hoeven
Tormanntrainer (27.02.1990)

Kampfmannschafts-News

Hauthaler übernimmt Chefsessel

Nach dem Abgang von Raphael Ikache können wir bereits den neuen Trainer präsentieren. Unser derzeitiger Juniors-Trainer Georg Hauthaler wird die Kampfmannschaft ab 1. September als Chef-Coach übernehmen.  "Mit Georg haben wir die ideale interne Lösung gefunden", freut...

mehr lesen

Ikache verlässt Anif mit September

Wie bereits bekannt wurde, wird Trainer Raphael Ikache den USK Maximarkt Anif mit September in Richtung Red Bull Akademie verlassen. Raphi wird unser Team aber noch bis zum ÖFB-Cup-Spiel gegen Kapfenberg coachen. Raphi hat Vorstand und Mannschaft bereits nach dem...

mehr lesen
Datenschutz
Wir, USK Maximarkt Anif (Vereinssitz: Österreich), verarbeiten zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in unserer Datenschutzerklärung.
Datenschutz
Wir, USK Maximarkt Anif (Vereinssitz: Österreich), verarbeiten zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in unserer Datenschutzerklärung.